Новости

Шорт-лист и Лонг-лист "Большая Ремарка" - 2018

 

 

Уважаемые коллеги! При использовании пьес, просим вас, согласно положению конкурса, указывать, что пьеса вошла в шорт-лист / является победителем Конкурса новой драматургии «Ремарка». Спасибо!

 

 

 

 

 

ШОРТ-ЛИСТ 2018

 

НОМИНАЦИЯ "ВЕСЬ МИР"

  1. Викентий Брызь  "Рашен Лалабай" (Владивосток)
  2. Артем Материнский "Уроки Музыки" (Москва)
  3. Алексей Синаев "Эринии", (Екатеринбург)
  4. Алексей Житковский "Полголовы" Нижневартовск
  5. Алексей Куралех "Перемирие" (Донецк)
  6. Юлия Воронова  "Дневник Алены Чижук, а еще почта, ЖЖ и фейсбук" (Москва)
  7. Дарья Горячева "Сэм" (Москва)
  8. Семен Вяткин, Роман Дымшаков "Кутья" (Екатеринбург)
  9. Юлия Тупикина "Анти-бабы" Анапа)
  10. Екатерина Шиямаллан "Мама умерла" (Тюмень-Сурат)
  11. Ярослава Пулинович "Тот самый день" (Москва)
  12. Алексей Макейчик "Обживая бетон" (Логойск, Беларусь)
  13. Мария Конторович "Мама, мне оторвало руку» (Екатеринбург)
  14. Константин Стешик "Ловушка для птиц" (Минск, Беларусь)
  15. Дмитрий Данилов "Сережа очень тупой" (Москва)
  16. Кьерн Юргенсен "Мальчик встретил девочку" (Санкт-Петербург)
  17. Юрий Шехватов "Бурсаки" (Белгород-Москва)
  18. Наталья Блок «Расширение вен или зачем нам нужен феминизм» (Херсон, Украина)

НОМИНАЦИЯ "ПРИВОЛЖСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ"

  1. Игорь Яковлев "На Луне" (Уфа)
  2. Айрат Ахметов "Кулаколом" (Казань)
  3. Екатерина Тимофеева "Божья коровка летит на Марс" (Уфа)

OFF-ПРОГРАММА 

  1. Сергей Филиппов "Ангелы мрут, как мухи" (Ялта)
  2. Богдан и Олег Перепалец "Расстрелы" (Есентуки)
  3. Екатерина Шиямаллан "Мама умерла" (Тюмень-Сурат)

 

ЛОНГ-ЛИСТ - 2018

  1. Керен Климовски, Олег Михайлов «Дорожный товарищ». /Мальме, Швеция. Харьков, Украина/ (МИР)
  2. Александр Файнберг «Гость», /Петрозаводск/ (МИР)
  3. Иван Обломский «Пять раз про это самое», /Москва/  (МИР)
  4. Мария Силкина «Следами слепых», /Херцег-Нови, Черногория/ (МИР)
  5. Инна Чеботарь «Энтузиасты», /Кишинев, Молдова/ (МИР)
  6. Константин Биданок «Человек из тофу», /Москва/ (МИР)
  7. Николай Ильин «Дело Ленина живет и побеждает», /Москва/ (МИР)
  8. Юля Ионушайте «Игра окончена», /Киров/ (МИР)
  9. Кирилл Рябов «Ленинградский метроном», /С-Пб/ (МИР)
  10. Максим Досько «Лабрум», /Минск, Беларусь/ (МИР)
  11. Алексей Житковский «Полголовы», /Нижневартовск/ (МИР)
  12. Константин Костенко «Родина», /Коломна/ (МИР)
  13. Семён Вяткин, Роман Дымшаков «Кутья», /Екатеринбург/ (МИР)
  14. Владимир Зайцев  «У Олега БМВ», /Красноярск/ (МИР)
  15. Глеб Бородинский «После первого закапывания вы посмотрите на мир другими глазами», /Мытищи/ (МИР)
  16. Павел Соколов «Игра в «Шляпу», /Москва/ (МИР)
  17. Алексей Житковский «Битва за Мосул», /Нижневартовск/ (МИР)
  18. Аня Павленко «Блокнот», /С-Пб/ (МИР)
  19. Сергей Филиппов «Ангелы мрут, как мухи», /Ялта/ (МИР)
  20. Анна Гейжан «Сезон закатов», /Москва/ (МИР)
  21. Аглая Юрьева «Устали звезды говорить о боге, и девушки играли в волейбол», /С-Пб/ (МИР)
  22. Полина Положенцева «Богине нужно отдохнуть», /Запорожье, Украина/ (МИР)
  23. Константин Стешик «Ловушка для птиц», /Минск, Беларусь/ (МИР)
  24. Ася Волошина «Тело Гектора», /С-Пб/ (МИР)
  25. Виктор Никитин «Песни рабочего класса», /Воронеж/ (МИР)
  26. Ярослава Пулинович «Тот самый день», /Москва/ (МИР)
  27. Роман Шабанов «Мифоманы», /Дмитров/ (МИР)
  28. Ася Волошина «Високосный край», /С-Пб/ (МИР)
  29. Дина Сафина «Дух сомнения», /Казань/ (МИР, ПФО)
  30. Виктория Дергачёва «Сердце мое, где же ты?..», /Екатеринбург/ (МИР)
  31. Наталья Блок «Расширение вен или зачем нам нужен феминизм», /Херсон, Украина/ (МИР)
  32. Александра Фомина «Трейнспоттер», /Москва/ (МИР)
  33. Карина Рыбак «Музыка улиц», /Минск, Беларусь/ (МИР)
  34. Марина Крапивина «Солитеры», /Москва/ (МИР)
  35. Димо Дешев «Лабиринтъ», /Плевен, Болгария/ (МИР)
  36. Салават Юзеев «Восстание воды», /Казань/ (МИР)
  37. Евгения Скирда «Фата-Моргана», /Белгород/ (МИР)
  38. Юлия Воронова «Дневник Алены Чижук. А еще почта, ЖЖ и фейсбук», /Москва/ (МИР)
  39. Евгений Бабушкин «Веселые волки», /Москва/ (МИР)
  40. Серафима Орлова «Аста», /Омск/ (МИР)
  41. Игорь Игнатов «Варка Арбузного Меда», /Саратов/ (МИР, ПФО)
  42. Юлия Тупикина «Антибабы», /Анапа/ (МИР)
  43. Иван Крепостной «Дюмовушка», /Брест/ (МИР)
  44. Дарья Горячева «Сэм», /Москва/ (МИР)
  45. Мария Огнева «Молога - сказ о граде утопленном», /Москва/ (МИР)
  46. Мария Дудко «На сцене», /Москва/ (МИР)
  47. Элина Петрова «Гограф-душа», /С-Пб/ (МИР)
  48. Алексей Синяев «Эринии», /Екатеринбург/ (МИР)
  49. Кьерн Юргенсен «Мальчик встретил девочку», /С-Пб/ (МИР)
  50. Йося Олишевский «Как я стал разговаривать с Толиком», /Смоленск/ (МИР, ПФО)
  51. Игорь Малышев «Лавка хлама», /Ногинск/ (МИР)
  52. Игорь Яковлев «На луне», /Уфа/ (МИР, ПФО)
  53. Арника Ника  «Увы – Москва», /Москва/ (МИР)
  54. Ирина Ивкина «Будни патриота», /Бургас, Болгария/ (МИР)
  55. Анжелика Сансара «Промзона», /С-Пб/ (МИР)
  56. Наталья Гапонова «Полина ела пирожки», /Сургут/ (МИР)
  57. Наталья Гапонова «Милая Мила», /Сургут/ (МИР)
  58. Викентий Брызь  «Рашэн лалабай», /Владивосток/ (МИР)
  59. Алина Журина «Когда я потерялся в Ашане», /Калининград/ (МИР)
  60. Варвара Фаэр «Дыхательные упражнения», /Москва/ (МИР)
  61. Камиль Гимаздтинов  «Доживем до выходных», /Казань/ (МИР, ПФО)
  62. Владимир Зуев  «Булыжник», /Екатеринбург/ (МИР)
  63. Мария Чамкина «Советчица», /С-Пб/ (МИР)
  64. Гала Узрютова «Подсолнухи», /Ульяновск/ (ПФО, МИР)
  65. Алексей Макейчик «Обживая бетон», /Логойск, Беларусь/ (МИР)
  66. Марина Дадыченко «Крыса», /С-Пб/ (МИР)
  67. Алексей Куралех «Перемирие», /Донецк/ (МИР)
  68. Дима Соколов «Огонек», /Москва/ (МИР)
  69. Дияна Каранович «Хоэфоры», /С-Пб/ (МИР)
  70. Татьяна Загдай «НЕдетская литература», /Москва/ (МИР)
  71. Артем Материнский  «Уроки музыки», /Москва/ (МИР)
  72. Александр Тюжин «Беспечный енот», /Оренбург/ (ПФО, МИР)
  73. Айрат Гайнуллин «Прогулка», /Тюмень/(МИР)
  74. Айрат Гайнуллин «Максим ушел, максим пришел», /Тюмень/ (МИР)
  75. Максим Потоцкий  «Закон сохранения», /Москва/ (МИР)
  76. Мария Маноцкова «Don’t you cry», /Москва/ (МИР)
  77. Наталия Мошина «Чужая дочь», /Уфа/ (МИР, ПФО)
  78. Екатерина Тимофеева «Божья коровка летит на Марс», /Уфа/ (ПФО, МИР)
  79. Владимир Зуев «Домcom», /Екатеринбург/ (МИР)
  80. Олег Колосов «Он умер(+)Она умрет(=)Они умирают», /Излучинск/ (МИР)
  81. Олег Колосов  «Двенадцати, тринадцати, а за тем и четырнадцатилетняя девочка Алена (а может быть и девушка Святослава), которая долго хотела-хотела, хотела-хотела, хотела-хотела слона, но, когда получила его, первое время не знала, что с ним делать», /Излучинск/ (МИР)
  82. Дмитрий Данилов «Сережа очень тупой», /Москва/ (МИР)
  83. Богдан Перепалец, Олег Перепалец «Расстрелы», /Есентуки/ (МИР)
  84. Богдан Перепалец, Олег Перепалец «Урожай», /Есентуки/ (МИР)
  85. Екатерина Шиямаллан  «Мама умерла», /Тюмень-Сурат/ (МИР)
  86. Юрий Шехватов «Бурсаки», /Белгород-Москва/ (МИР)
  87. Юрий Лаев «Пацаны гоп-стоп», /Красноярск/ (МИР)
  88. Алексей Битюцких  «Как я научился жить», /Волгоград/ (МИР)
  89. Айрат Ахметов «Оранжевый бегемот», /Казань/ (ПФО, МИР)
  90. Айрат Ахметов «Кулаколом», /Казань/ (ПФО, МИР)
  91. Станислав Ефанов «Судопроизводство», /Москва/, (МИР)
  92. Марина Довгер «Какой на вкус кактус», /Москва/, (МИР)
  93. Дмитрий Овчинников «Запах роз», /Москва/ (МИР)
  94. Мария Конторович «Мама, мне оторвало руку», /Екатеринбург/ (МИР)
  95. Дмитрий Данилов «Свидетельские показания», /Москва/ (МИР)

Наверх