Новости

"Большая Ремарка" - 2019

Уважаемые коллеги! При использовании пьес просим вас, согласно положению конкурса, указывать, что пьеса вошла в шорт-лист / является победителем Конкурса новой драматургии «Ремарка». Спасибо!

Дорогие друзья!

Мы поздравляем драматургов, чьи работы вошли в лонг-лист "Большой Ремарки".

Мы благодарны всем авторам, приславшим пьесы на наш конкурс! Никакой отбор не может быть абсолютно объективен, хотя мы и стремимся к этому. Если ваша пьеса не вошла в лонг-лист конкурса, то, возможно, мы просто не смогли разглядеть её достоинств. Мы уверены, что наши коллеги из других экспертных советов помогут нам это исправить. Желаем вам удачи и, конечно, ждём ваших новых пьес в следующем сезоне. Спасибо вам за то, что вы даёте нам самое важное: смыслы и слово.

Победители будут объявлены дополнительно.

Шорт-лист "Большая Ремарка" - 2019

1.  Мила Фахурдинова «Голая», Москва

2.  Катя Свердлова (Екатерина Кулакова) «Чайлдфри», Омск

3.  Марина Крапивина «Тайм-аут», Москва

4.  Светлана Баженова «Герб города Эн», Омск

5.  Алексей Житковский «Горка», Нижневартовск

6.  Антон Бескоровайный «Молчанка», Уфа

7.  Маша Всё-Таки, Полина Коротыч «Говорение», Санкт-Петербург

8.  Анжелика Четвергова «Мордовия», Верхняя Пышма, Свердловская обл. 

9.  Мария Огнева «За белым кроликом», Москва

10.  Елена Саморядова «Спичка», Калининград

11.  Алёна Иванюшенко «Шкура», Минск

12.  Игорь Носовский «Остаться нельзя уехать», Херсон

13.  Нурайна Сатпаева «Молчание баранов», Алматы, Казахстан

14.  О. Гремлин «Абракадавра», Иркутск

15.  Ришат Мухтаров «Протест», Москва

16.  Ксения Савельева «Аркаша больше не косячит», Санкт-Петербург

17.  Светлана Петрийчук «Финист ясный сокол», Москва

18.  Дарья Слюсаренко «Семью восемь», Москва 

19.  Булат Минкин «Базариада», Казань

20.  Михаил Чевега «Колхозница и Рабочий», Москва

21.  Анна Гилёва «Разные виды счастья», Москва

22.  Константин Стешик «Псибо», Минск

23.  Евгения Алексеева, Мария Сизова, «#щастьематеринства», Санкт-Петербург

24.  Екатерина Бронникова, Роман Дымшаков  «Научи меня любить», Екатеринбург

25.  Дарья Горячева «Коста Рика», Москва

 "СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ"

1.  Катя Свердлова (Екатерина Кулакова) «Чайлдфри», Омск

2.  Светлана Баженова «Герб города Эн», Омск

3.  О. Гремлин «Абракадавра», Иркутск

ЛИЧНЫЙ ВЫБОР ЖЮРИ:

Личный выбор жюри - это не номинация и не шорт-лист, а возможность для членов жюри индивидуально отметить кого-то из авторов ЛОНГ-ЛИСТА. 

Михаил Дурненков: Чеслава Рубина "Подтвердите, что вы человек"

Олег Лоевский: Евгения Алексеева, Мария Сизова, «#щастьематеринства», Санкт-Петербург

Павел Руднев: Дарья Слюсаренко «Семью восемь», Москва 

Кристина Матвиенко: Ксения Савельева «Аркаша больше не косячит», Санкт-Петербург

Олег Липовецкий: Булат Минкин «Базариада», Казань

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лонг-лист "Большая Ремарка" - 2019

1. Иван Андреев  «Ломкая веретеница», Екатеринбург

2. Мила Фахурдинова «Голая», Москва

3. Екатерина Васильева, Роман Дымшаков  «Научи меня любить», Екатеринбург

4. Катя Свердлова (Екатерина Кулакова) «Чайлдфри», Омск

5. Марина Крапивина «Тайм-аут», Москва

6. Анна Федорова «Убийца», Екатеринбург

7. Светлана Баженова «Герб города Эн», Омск

8. Руслан Шилкин «Хабибуллин едет через Россию», Екатеринбург

9. Александр Липовской «CarBoN», Новосибирск

10. Алексей Житковский «Горка», Нижневартовск

11. Евгений Ионов «Дети магнитных бурь», Санкт-Петербург

12. Антон Бескоровайный «Молчанка», Уфа

13. Светлана Шимоне «Я люблю тебя жизнь», Тверская обл.

14. Маша Всё-Таки, Полина Коротыч «Говорение», Санкт-Петербург

15. Полина Коротыч «Крабовое мясо», Санкт-Петербург

16. Екатерина Перфилова «Первая женщина», Москва

17. Анжелика Четвергова «Мордовия», Верхняя Пышма, Свердловская обл. 

18. Николай Рудковский «Желание 16+», Минск

19. Дмитрий Богославский «13 первых правил баскетбола, сформулированные Джеймсом Нэйсмитом», Минск

20. Аня Кизикова «Я и мои собаки», Екатеринбург

21. Николай Ермохин «Шлагбаум», Москва

22. Алекс Бьёрклунд «Заложники», Екатеринбург 

23. Мария Огнева «За белым кроликом», Москва

24. Лариса Йоонас «Сергей Иванович», Кохтла-Ярве, Эстония

25. Елена Саморядова «Спичка», Калининград

26. Алёна Иванюшенко «Шкура», Минск

27. Игорь Носовский «Остаться нельзя уехать», Херсон

28. Игорь Носовский «В их доме (Семь с половиной унций)», Херсон

29. Нурайна Сатпаева «Молчание баранов», Алматы, Казахстан

30. Анастасия Казьмина «Татьяна», Санкт-Петербург

31. Сергей  Филиппов «Гиперакузия», Ялта

32.  Сергей  Филиппов «Семейные сюжеты»,  Ялта

33. Александр Полубинский «Семейный эфир», Минск

34. Вячеслав Денисов «Ночь на двоих», Новосибирск

35. Александр Строгалев «Уроборос», Барнаул, Алтайский край

36. Ришат Мухтаров «Протест», Москва

37. Тимур Тимеркаев «Аппарель или конвергентная эволюция», Санкт-Петербург,

38. О. Гремлин «Абракадавра», Иркутск

39. Вера Заватрова «Пряничный город», Москва,

40. Ксения Савельева «Аркаша больше не косячит», Санкт-Петербург

41.Владислава Хмель «Все нормально», Минск

42. Роман Козырчиков «Спутники и кометы», Екатеринбург

43. Oлег Михайлов «Северное, сектор 9», Харьков

44. Ирина Богатырёва «Понять нельзя вылечить», Москва

45. Светлана Петрийчук «Финист ясный сокол», Москва

46. Артем Материнский «Помощники», Москва 

47. Мария Белякович «Благополучие», Минск 

48. Ольга Потапова «Выдуманное животное», Санкт-Петербург 

49. Дарья Слюсаренко «Семью восемь», Москва 

50. Александра Калачева «Нарния 2.0», Санкт-Петербург

51. Алёна Шварёва «Театр Кабутто», Санкт-Петербург 

52. Булат Минкин «Базариада», Казань

53. Котолужа (Ирина Котова, Мария Лужная) «Сыграйте на трубе, Вера Васильевна!», Москва

54. Марина Крымова «Тревожный синий», Москва 

55. Гала Узрютова «Ненавижу твою собаку», Ульяновск

56. Юлия Савиковская «Утечка», Санкт-Петербург

57. Полина Быховская «Вода на твоих пальцах», Москва

58. Михаил Чевега «Колхозница и Рабочий», Москва

59. Екатерина Шиямаллан «Пусть горит», Тюмень, Индия, населенные пункты за Уралом

60. Павел Поляков «Запасный выход», Казань

61. Маша Сивова «Кофе и не только», Казань

62. Екатерина Тимофеева «Его жена - рыба», Уфа-Екатеринбург

63. Эндже Гиззатова «Двери. Сокровенный разговор»,  Казань

64. Анна Гилёва «Разные виды счастья», Москва

65. Ольга Малышева «База», Алматы, Казахстан

66. Наталья Гапонова «Ольга Ивановна», Сургут 

67. Чеслава Рубина «Подтвердите, что вы человек», Белосток, Польская Республика

68. Константин Стешик «Псибо», Минск

69. Александра Подольская «Чувство живота»,  Москва

70. Владимир Зуев «Кокон», Екатеринбург

71. Aлександра Нейман «Протезирование памяти», Москва

72. Александра Тоскина «Когда я был счастлив», Москва

73. Евгения Алексеева, Мария Сизова, «#щастьематеринства», Санкт-Петербург

74. Юлия Воронова «У Алисы высокий рейтинг», Москва

75. Любовь Чайкина «Яма Беккари»,  Москва

76. Тимур Боканча «Шанс», Москва

77. Дарья Горячева «Коста Рика», Москва

78. Екатерина Тимофеева «Эффект Кулешова», Уфа – Екатеринбург

Наверх