Люди «Ремарки»

Организаторы

Дмитрий Тарасов

Дмитрий Тарасов
Арт-директор конкурса, режиссёр, драматург, преподаватель

Ксения Аитова

Ксения Аитова
Арт-директор, конкурса, театральный критик, журналист

Ольга Истомина

Ольга Истомина
Арт-директор конкурса, театровед, продюсер

Мария Огнева

Мария Огнева
Куратор «Маленькой Ремарки», драматург, сценарист

Тоня Яблочкина

Тоня Яблочкина
Арт-директор конкурса, драматург, сценарист

Олег Липовецкий

Олег Липовецкий
Основатель конкурса драматургии «Ремарка», режиссёр

Ася Наумова

Ася Наумова
Куратор «Маленькой Ремарки», искусствовед, продюсер

Анастасия Широкова

Анастасия Широкова
SMM и PR, театровед, театральный критик

Анастасия Мачнева

Анастасия Мачнева
SMM и PR, редактор сценарного производства

Экспертный совет «Большой Ремарки»

Антон Алексеев (Санкт-Петербург)

Антон Алексеев (Санкт-Петербург)
Театровед, театральный критик

Анна Ананская (Москва)

Анна Ананская (Москва)
Театральный критик

Ирина Пекарская (Кострома)

Ирина Пекарская (Кострома)
Театральный критик, арт-обозреватель

Юлия Межова (Новосибирск)

Юлия Межова (Новосибирск)
театровед, театральный критик, редактор отдела маркетинга театра «Красный факел»

Ольга Старовойтова-Жердева (Краснодар)

Ольга Старовойтова-Жердева (Краснодар)
Журналист, критик

Мария Сизова (Санкт-Петербург)

Мария Сизова (Санкт-Петербург)
Театровед, филолог, кандидат искусствоведения, преподаватель РГИСИ

Татьяна Ларина (Минск)

Татьяна Ларина (Минск)
Режиссер

Юлия Чурилова (Новосибирск)

Юлия Чурилова (Новосибирск)
Театральный продюсер, директор театра «Первый театр»

Дмитрий Богославский (Минск)

Дмитрий Богославский (Минск)
Драматург, режиссёр

Алина Гударева

Алина Гударева
Режиссер

Татьяна Цветкова (Санкт-Петербург)

Татьяна Цветкова (Санкт-Петербург)
театровед, театральный менеджер

Варвара Цыпина (Санкт-Петербург)

Варвара Цыпина (Санкт-Петербург)
Театровед, театральный критик

Александра Казанцева (Красноярск)

Александра Казанцева (Красноярск)
Помощник художественного руководителя Красноярского театра оперы и балета, режиссёр

Александра Дунаева (Санкт-Петербург)

Александра Дунаева (Санкт-Петербург)
Театровед, кандидат искусствоведения, куратор курса «Современный театр» РГИСИ, контент-редактор журнала «Культурное просвещение»

Катерина Троицкая (Москва)

Катерина Троицкая (Москва)
Театровед

Анна Резвова (Новокузнецк)

Анна Резвова (Новокузнецк)
Продюсер, куратор проектов, журналист. Руководитель литературно-драматургической части Новокузнецкого драматического театра.

Юлия Леготина (Сыктывкар)

Юлия Леготина (Сыктывкар)
Завлит в драматическом театре имени Виктора Савина

Максим Чацкий

Максим Чацкий
продюсер ТЕАТР. ТоЧКа, актёр, режиссёр

Сабина Нарымбаева

Сабина Нарымбаева
Сабина Нарымбаева (Сабина Сан), психолог, режиссёр, творческий коуч

Павел Руднев (Москва)

Павел Руднев (Москва)
Театровед, театральный критик, преподаватель

Дана Сидерос

Дана Сидерос
Поэтесса, драматург

Экспертный совет «Маленькой Ремарки»

Егор Сидорук (Москва)

Егор Сидорук (Москва)
Театровед

Наталья Ивацик (Калининград)

Наталья Ивацик (Калининград)
Филолог, культуролог, театровед, куратор театральных проектов

Екатерина Корабельник (Москва)

Екатерина Корабельник (Москва)
Режиссёр

Элина Петрова (Санкт-Петербург)

Элина Петрова (Санкт-Петербург)
Драматург, преподаватель

Юлия Ионушайте (Киров)

Юлия Ионушайте (Киров)
Драматург, завлит театра «На Спасской»

Мария Кожина (Новосибирск)

Мария Кожина (Новосибирск)
Театровед, театральный критик, преподаватель истории театра

Мила Денёва (Москва)

Мила Денёва (Москва)
Кандидат филологических наук, театральный критик

Анна Казарина (Москва)

Анна Казарина (Москва)
Театральный критик, пресс-секретарь Московского театра кукол

Виктория Печерникова (Москва)

Виктория Печерникова (Москва)
Режиссёр

Юрий Алесин (Москва)

Юрий Алесин (Москва)
Режиссёр, художественный руководитель театра «Снарк»

Оксана Розум (Хабаровск)

Оксана Розум (Хабаровск)
Драматург, сценарист. Руководитель литературно-драматургической части Хабаровского краевого театра кукол

Александрина Шаклеева (Тюмень)

Александрина Шаклеева (Тюмень)
Театровед, театральный критик, зам. руководителя по творческой работе в Молодежном центре «Космос»

Марина Корнакова (Санкт-Петербург)

Марина Корнакова (Санкт-Петербург)
Театровед, директор-распорядитель Национальной премии и фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин»

Ольга Варшавер (Москва)

Ольга Варшавер (Москва)
Переводчик, драматург, преподаватель

Полина Гоморова

Полина Гоморова
Член подросткового жюри

Мария Мякинченко

Мария Мякинченко
Член подросткового жюри

Кирилл Шевченко

Кирилл Шевченко
Член подросткового жюри

Софья Захарова

Софья Захарова
Член подросткового жюри

Дамира Руденко

Дамира Руденко
Член подросткового жюри

Ксения Раздобреева (Чита)

Ксения Раздобреева (Чита)
Театровед, руководитель литературно-драматургической части Забайкальского краевого драматического театра